Сервисы

ГБПОУ РМ "СГПЭК" » Информация » II Республиканский поэтический конкурс среди студентов средних специальных учебных заведений РМ « … Ты ведь тоже Россия, край мордовский, родной… »

27 января 2012 года на базе Саранского государственного промышленно-экономического колледжа состоялся II Республиканский поэтический конкурс среди студентов средних специальных учебных заведений РМ « … Ты ведь тоже Россия, край мордовский, родной… », посвященный 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.
1000 лет – это вечности миг во Вселенной!
1000 лет – это всех поколений следы…
1000 лет – ты, Мордовия, вместе с Россией!
1000 лет – эра общей великой судьбы!
В конкурсе приняли участие 22 средних специальных учебных заведений Республики Мордовия:
1.Темниковское медицинское училище.
2. Ичалковский педагогический колледж.
3. Саранский политехнический техникум.
4. Рузаевский политехнический техникум.
5. Саранский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности
6. Темниковский сельскохозяйственный колледж
7. Кемлянский аграрный колледж.
8. Краснослободское медицинское училище.
9. Краснослободский зооветеринарный техникум
10. Ардатовское медицинское училище.
11. Саранский строительный техникум.
12. Саранский электромеханический колледж.
13. Краснослободский аграрный колледж.
14. Атяшевский аграрный техникум.
15. Алексеевский индустриальный техникум.
16. Саранский медицинский колледж.
17. Саранский колледж электроники, экономики и права им. А.И. Полежаева.
18. Зубово-Полянский педагогический колледж.
19. Саранский государственный промышленно-экономический колледж.
20. Ковылкинский строительный колледж.
21. Дубенский аграрный техникум.
22.Инсарский аграрный техникум.

Конкурс проходил по двум номинациям:
1-я номинация «Лучшее стихотворение». Это конкурс молодых поэтов, где на суд жюри были представлены произведения молодых авторов в их исполнении. Было прослушано 18 стихотворений конкурсантов;
2-я номинация «Лучшее чтение». Это конкурс чтецов, посвященный мордовским поэтам-юбилярам 2012 года: Михаилу Безбородову, Дмитрию Морскому, Василию Радаеву, Илье Девину, Александру Норкину, Анатолию Эскину, Сергею Кинякину, Александру Доронину и Александру Терентьеву.
Во второй номинации было прослушано 22 стихотворения.
Жюри было представлено в следующем составе:
Скворцова Надежда Александровна – председатель комиссии театральных дисциплин института повышения квалификации среднего профессионального образования МГУ им. Н.П. Огарева – председатель жюри.
Доронин Александр Макарович – народный писатель Республики Мордовия, председатель правления Союза писателей РМ, секретарь правления Союза писателей России.
Бажанов Александр Алексеевич – мордовский прозаик, член Союза писателей России, Лауреат премии Главы РМ, Дипломант конкурса «Рождественская звезда», Лауреат премии им. Александра Терентьева.
Рузанкина Наталья Станиславовна – мордовская писательница, член Союза писателей России, Лауреат премии Главы РМ, Дипломант конкурса «Рождественская звезда», Лауреат премии им. Александра Терентьева.
По итогам конкурса были определены следующие победители:
В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ»
1 место – Наумова Виктория (Саранскиий государственный промышленно-экономический колледж)
2 место – Долотказина Алина (Инсарский аграрный техникум)
Миморова Юлия (Зубово-Полянский педагогический колледж)
3 место – Калугина Ольга (Атяшевский аграрный техникум)
Еремкина Татьяна (Ичалковский педагогический колледж)
Балясов Сергей (Саранский политехнический техникум).
Определены победители в номинациях:
1.«Оригинальное видение темы» - Грицкова Маргарита (Саранский медицинский колледж)
2. «Возвращение к истокам» - Авдонина Светлана (Саранский колледж электроники, экономики и права им. А.И. Полежаева)
3. «Сценическое воплощение» - Нечайкина Ирина (Краснослободское медицинское училище)
4. «Лучшее стихосложение» - Борискин Андрей (Ковылкинский строительный колледж)
5. «Поэтический дар» - Миморова Юлия (Зубово-Полянский педагогический колледж)
6. «Лучшая презентация» - Мяделец Елизавета (Саранский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности).

В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШЕЕ ЧТЕНИЕ»
1 место - Шушняева Маргарита (Ковылкинский строительный колледж)
2 место – Пантилейкин Вячеслав (Рузаевский политехнический техникум)
Бисяев Александр (Темниковский сельскохозяйственный колледж)
3 место – Пронькина Полина (Саранский электромеханический колледж)
Алятина Евгения (Алексеевский индустриальный техникум)
Чадайкин Иван (Зубово-Полянский педагогический колледж).
Определены победители в номинациях:
1.«Сценическое воплощение» - Шайков Евгений (Саранский строительный техникум)
Зиняков Дмитрий (Саранский медицинский колледж)
2. «За лучшее воплощение философской темы» - Макшаева Виктория (Саранский государственный промышленно-экономический колледж)
3.«Лучшая презентация» - Хажинов Андрей (Дубенский аграрный техникум).
Пожелаем участникам конкурса и их руководителям здоровья, удачи!
Спасибо за участие! И до новых творческих встреч!
Печать

Вход


Календарь

    «    Ноябрь 2018    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

Диплом

Свидетельство